График работы:

Пн — Пт 09:00 — 18:00

Сравнение

Заказать обратный звонок

График работы:

Пн — Пт 09:00 — 18:00

Новый инструмент для улучшения проектирования и продаж систем безопасной кровли

Уважаемые партнеры по бизнесу!

С каждым месяцем технологии информационного моделирования (BIM) все глубже проникают в российскую строительную отрасль. Основным действующим документом в этой сфере является Постановление Правительства № 331, по которому с 1 января 2022 года создание информационной модели объекта строительства становится обязательным для всех, кто получает средства из государственного бюджета.

В 2022 году с российского рынка ушли несколько крупных поставщиков специализированного программного обеспечения по информационному моделированию. В связи с чем реализация и развитие повсеместного применения BIM было приостановлено.

Однако, с 1 сентября 2023г. вступило в силу Постановление № 2357 «О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 331», определяющее новые сроки ввода BIM.

Согласно этому Постановлению с 01.07.2024г. при реализации проектов капитального долевого строительства застройщики должны использовать Технологии информационного моделирования, а с 01.01.2025г. это коснется и постройки малоэтажных домов.

Чтобы подготовиться к изменениям и начать использовать технологии информационного моделирования компанией «Борге» разработаны основные семейства продукции: снегозадержатели, кровельные ограждения, пожарные лестницы. Информационная модель продукции включает в себя визуальное изображение в 3D, сформированное и дополненное в соответствии с характеристиками и спецификацией.


Что такое BIM моделирование?

BIM (Building Information Modeling) - это подход к проектированию, который включает создание трехмерных моделей зданий, содержащих информацию о каждой его части.

BIM помогает усовершенствовать сотрудничество между всеми участниками стройпроцесса, обеспечивает точность и согласованность данных, а также позволяет оптимизировать управление проектом.


Как BIM моделирование может помочь вам?


  1. Улучшенная точность: BIM модели содержат точные данные о системах безопасной кровли BORGE, что облегчает проектирование и устранение ошибок.
  2. Легкость визуализации: С трехмерными BIM моделями вы сможете лучше представить себе, как системы BORGE интегрируются в ваш проект.
  3. Эффективное сотрудничество: BIM упрощает обмен данными между всеми участниками проекта, ускоряя процесс принятия решений.
  4. Увеличение продаж: С возможностью демонстрации наших продуктов в контексте конкретных проектов вы сможете убедить ваших клиентов в преимуществах систем безопасной кровли BORGE.
 


Как получить доступ к BIM моделям?

Для того чтобы начать использовать наши BIM модели, посетите раздел

"BIM Модели" на нашем сайте и следуйте инструкциям. Если у вас возникнут вопросы или вам понадобится дополнительная помощь, наши специалисты всегда готовы вам помочь.

 

Мы уверены, что новый раздел BIM моделей станет мощным инструментом для вас в проектировании и продажах систем безопасной кровли BORGE. Не упустите возможность увеличить эффективность ваших проектов и укрепить наше партнерство.